Orgãos Sociais




Corpos Gerentes (Mandato 2023 - 2027)

Mesa da Assembleia-Geral:
Presidente:  Paulo Coelho Antunes (sócio Honorário)
Secretário:  Abel Carrôlo
Vogal:  Fernando Dantas

Direção:

Presidente:  Artur Noé Lopes (sócio Honorário)
Vice-presidente:  Ricardo Simão
Tesoureiro:  Rolando Caseiro
Secretário:  Lino Franco
Vogal:  Ricardo Gomes

Conselho Fiscal:

Presidente: Helder Barros
Secretário:  Rui Jesus
Relator: Paulo Almeida

_____________________________________________________________________________

Corpos Gerentes (Mandato 2019 - 2020)

Mesa da Assembleia-Geral:
Presidente: Paulo Coelho Antunes (sócio Honorário)
Secretário: Abel Carrôlo
Vogal: Francisco Fonseca

Direção:

Presidente: Artur Noé Lopes (sócio Honorário)
Vice-presidente: Ricardo Simão
Tesoureiro: Rolando Caseiro
Secretário: Fernando Dantas
Vogal: Ricardo Gomes

Conselho Fiscal:

Presidente: José A. Rodrigues Oliveira (sócio Honorário)
Secretário: Lino Franco
Relator: Hélder Barros


Mandato Biénio 2008 - 2009

Eleitos em Assembleia Geral de 25 de novembro de 2007 (Ata nº 31 )

DIREÇÃO

Presidente

Artur Noé Lavrador Lopes

Vice-presidente

José António Rodrigues Oliveira

Vice-presidente

César Luís Coelho

Secretário

Leonel Freitas Perpétuo

Tesoureiro

Miguel Luís Santos Fazenda

ASSEMBLEIA-GERAL

 

Presidente

Diana Maria Casal Ribeiro

Vice-Presidente

Rui Abílio Guerra Leite

Secretário

Lino Custavo Franco

CONSELHO TÉCNICO E DISCIPLINAR
Presidente

Artur Noé Lavrador Lopes

Vice- Presidente

José António Rodrigues Oliveira

Vice-Presidente

César Luís Coelho

Secretário Lino Franco
Delegado escala

CONSELHO FISCAL
Presidente

Joaquim Manuel Paninho Birrento

Vogal

Erica Birrento

Vogal

Ana Maria Birrento



Mandato Biénio 2008 - 2009

Eleitos em Assembleia Geral de 25 de novembro de 2007 (Ata nº 31 )

DIREÇÃO

Presidente

Artur Noé Lavrador Lopes

Vice-presidente

José António Rodrigues Oliveira

Vice-presidente

César Luís Coelho

Secretário

Leonel Freitas Perpétuo

Tesoureiro

Miguel Luís Santos Fazenda

ASSEMBLEIA-GERAL

 

Presidente

Diana Maria Casal Ribeiro

Vice-Presidente

Rui Abílio Guerra Leite

Secretário

Lino Custavo Franco

CONSELHO TÉCNICO E DISCIPLINAR
Presidente

Artur Noé Lavrador Lopes

Vice- Presidente

José António Rodrigues Oliveira

Vice-Presidente

César Luís Coelho

Secretário Lino Franco
Delegado escala

CONSELHO FISCAL
Presidente

Joaquim Manuel Paninho Birrento

Vogal

Erica Birrento

Vogal

Ana Maria Birrento



 

Mandato Biénio 2008 - 2009

Eleitos em Assembleia Geral de 25 de novembro de 2007 (Ata nº 31 )

DIREÇÃO

Presidente

Artur Noé Lavrador Lopes

Vice-presidente

José António Rodrigues Oliveira

Vice-presidente

César Luís Coelho

Secretário

Leonel Freitas Perpétuo

Tesoureiro

Miguel Luís Santos Fazenda

ASSEMBLEIA-GERAL

 

Presidente

Diana Maria Casal Ribeiro

Vice-Presidente

Rui Abílio Guerra Leite

Secretário

Lino Custavo Franco

CONSELHO TÉCNICO E DISCIPLINAR
Presidente

Artur Noé Lavrador Lopes

Vice- Presidente

José António Rodrigues Oliveira

Vice-Presidente

César Luís Coelho

Secretário Lino Franco
Delegado escala

CONSELHO FISCAL
Presidente

Joaquim Manuel Paninho Birrento

Vogal

Erica Birrento

Vogal

Ana Maria Birrento




Mandato Biénio 2006 - 2007

Eleitos em Assembleia Geral de 28 de janeiro de 2006 (Ata nº 28 )

DIREÇÃO

Presidente

Artur Noé Lavrador Lopes

Vice-presidente

José António Rodrigues Oliveira

Vice-presidente

Ricardo Stricker

Secretário

Fernando José Torres Cardoso

Tesoureiro

Ana Isabel Duarte Cosme Cardoso

ASSEMBLEIA-GERAL

 

Presidente

Rui Abílio Guerra leite

Vice-Presidente

Diana Maria Casal Ribeiro

Secretário

Luís Filipe Pinho Freire

CONSELHO TÉCNICO E DISCIPLINAR
Presidente

Artur Noé Lavrador Lopes

Vice- Presidente

José António Rodrigues Oliveira

Vice-Presidente

Ricardo Stricker

 Secretário  Fernando Renato Jorge
 Delegado escala  

CONSELHO FISCAL
Presidente

Joaquim Manuel Paninho Birrento

Vogal

Erica Birrento

Vogal

Ana Maria Birrento

 

M

mangakakalot